ФЕСТИВАЛЬ проектных решений

Unique Start
КОНКУРС ПРОЕКТНОГО ТВОРЧЕСТВА
ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-17 ЛЕТ
Объявлены
ПРОЕКТЫ-ПОБЕДИТЕЛИ
Цифровое творчество
смотреть список

Естественно-научное направление
смотреть список

Гуманитарное направление
смотреть список

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И ДЕТЕЙ
В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ UNIQUE START
16-17 АПРЕЛЯ
ОСНОВЫ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

16 апреля
12:30-13:00
(online)

На мастер-классе слушатели познакомятся с определением кибербезопасности, основными
концепциями и понятиями КИ. Также будут представлены и проанализированы некоторые из
наиболее популярных киберугроз.

Ведущий мастер-класса: Дульнев Александр Александрович

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ

МЕТОДЫ ОСВОЕНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

16 апреля
13:00-13:30
(online)


Интернет вещей связывает объекты и расширяет их функциональное использование. За последние
несколько лет мы все чаще слышим об автомобилях с автопилотом, бесконтактных платежах и
умных городах. Как легко начать преподавание направления IoT и какие инструменты
использовать - вы узнаете на этом мастер классе.

Ведущий мастер-класса: Правдивцев Дмитрий Алексеевич

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ
МАСТЕР-КЛАСС ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 6 ЛЕТ

17 апреля
14:00-15:30
ЦПТ "Старт-Про"
4 этаж,
Малый зал
Бесплатный театральный мастер-класс от актрисы Анеты
Ребят ждут интересные тренинги и игры. Дети будут много фантазировать, оживлять предметы
и знакомиться друг с другом. Ребята научатся быстро концентрировать внимание, налаживать
контакт с другими детьми и хорошо владеть речью и дикцией.

Ведущий мастер-класса: Анета Аргандэволс

Место проведения: г. Москва, Протопоповский переулок, 5

РАСПИСАНИЕ ЗАЩИТЫ ПРОЕКТОВ
Ссылки для входа на собрание
в MsTeams по направлениям
на 17 апреля
ЦИФРОВОЕ
ТВОРЧЕСТВО
ЕСТЕСТВЕННО-
НАУЧНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ГУМАНИТАРНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
Tilda Publishing
Проекты, допущенные к защите
Естественно-научное направление
5-6 лет

Почему могут исчезнуть белые медведи?
Волошин Кирилл, Галкина София, Меллер Дарья, Федорковская София, Черкашина Марина, Шихонина Александра, Южалина Вероника
ГБОУ Школа № 1381

"Почему гепард такой быстрый"
Селиванов Денис Русланович Щемилинина Ольга Анатольевна, Ромашкан Светлана Георгиевна
ГБОУ "Школа "Бескудниково"

УчГород
Андрианов Д.С., Антонюк М.В., Атландерова У.С., Белова М.П., Белоконев М.А., Богачева В.С., Глувинская А.Р., Гордеев С.Е., Дондукова А.С., Зиганшин Э.Э., Исказиева Э.М., Килл Я.А., Климаков М.А., Колпакова А.И., Красикова М.И., Лексина М.В., Максимова В.А., Максимов В.Д., Марценюк В.Р., Михайлова В.Л., Моряков М.Н., Помазан М.Б., Рыбалка А.В., Самсонова Н.А., Свирготская В.В., Саятчик С.А., Силантьев Р.С., Споялэ С.И., Туманова А.А., Фейзрахманов А.Г., Шайнов Д.И., Шмаков К.А.
Центр проектного творчества «Старт-ПРО» ИНО, ГБОУ Школа №1449

Башня плотности
Козырев Степан Витальевич, Комовкина Анна Александровна, Комовкина Елизавета Александровна, Куликов Фёдор Николаевич, Митрофанова Елена Сергеевна, Морозова Елизавета Евгеньевна, Никифоров Дмитрий Сергеевич, Петрова Александра Артемовна, Петрова Анастасия Артемовна, Пяточкин Дмитрий Юрьевич, Агапов Евгений Станиславович, Агафонов Дмитрий Сергеевич, Бабичев Егор Александрович, Бармина Надежда Сергеевна, Бедрин Арнольд Андреевич, Дубровина Вероника Андреевна, Ершов Тимур Дмитриевич, Жуков Константин Сергеевич, Исаков Вячеслав Антонович, Киричок Мария Андреевна
ГБОУ Школа Марьина Роща, ЦПТ "Старт-ПРО"

"Воздух невидимка"
Береговая Ульяна Андреевна, Бабиенко Анастасия Михайловна, Булгакова Александра Валентиновна, Ишуткина Полина Дмитриевна, Папин Александр Александрович, Павлова Анастасия Витальевна, Камикян Гарик Мкртичевич, Лепёхина Елизавета Алексеевна, Хованов Тимофей Дмитриевич, Куранов Ярослав Иванович

Профессия - палеонтолог
Рахманова Ксения Андреевна, Сердитов Александр Даниилович, Филиппова Елизавета Андреевна, Мусатов Вадим Александрович, Хашидов Абдулкарим Мавлетович, Эзейза Сулакова Вероника Анжела, Евенко Дмитрий Алексеевич, Кучкин Кирилл Андреевич, Тарасов Никита Иванович, Жилина Мария Дмитриевна, Мартьянова Анастасия Артемовна, Жохова Алиса , Усамова Ясмина Тимерлановна, Козак Мария Романовна, Сухова Валерия Германовна, Ерофеев Георгий Вячеславович, Дьячкова Мария Антоновна, Москалев Арсений Леонидович, Морозов Борис Владимирович, Аленин Константин , Аверин Андрей Николаевич, Гришин Леонид Кириллович, Никанорова Регина Михайловна, Первушин Дмитрий Михайлович
ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ «Старт-ПРО» ГБОУ Школа № 1499 имени Героя Советского Союза
Ивана Архиповича Докукина

Влияние противогололедного реагента на рост растений
Башева Полина Сергеевна, Коковина Ева Михайловна, Коновалов Кирилл Алексеевич, Никандрова Ксения Владиславовна
ГБОУ Школа Марьина Роща имени В.Ф.Орлова

Проращивание растений
Гренадеров Яков, Громовх Ирина, Карповецкая Вероника, Ковалев Вячеслав, Козырь Василиса, Комарова Ульяна, Лещенко Кристина, Мещерякова Мария, Нажмадин Айганым, Назаров Богдан, Слепцов Артем, Смирнов Артем, Техненко Василий, Толмачев Сергей, Хрусталева Елизавета, Чеботарев Владимир, Юдаев Павел
ГБОУ Школа 1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ «Старт-ПРО»

7-11 лет

Дрозд - рябинник. Выведение птенцов в средней полосе России
Назимова Элиза Тимуровна
ОЧУ "Газпром школа"

Мой любимый сад
Аниканов Сергей Александрович Пузанова Анна Юрьевна
ОЧУ "Газпром школа"

Люминесценция
Косаренков Арсений Павлович
ГАОУ ВО МГПУ Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Лунный календарь: правда или миф
Муртазаева Эмилия Ресулевна
ОЧУ "Газпром школа" г. Москвы

Дихроматная печать
Данилов Даниил, Илья Кузнецов, Абдулаева Мария, Евсеева Лика, Добромыслова Настя, Максяков Никита, Петрова Арина, Роман Петрич, Симошин Владимир, Грицаенко Вячеслав, Лицовская Валерия, Закурдаева Ксения, Лисицына Устинья, Косаренков Арсений, Докучаев Роман, Черникова Антонина, Тельнова Юлия, Физрухманов Ильяс, Ироден Тигран, Голубев Максим, Зинченко Петр, Лоторева Таисия, Григорян Григорий
ГАОУ ВО МГПУ Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Тренировка для ума или как стать амбидекстром
Важенин Леонид Алексеевич
ОЧУ "Газпром школа" г. Москвы

12-14 лет

12-14 лет

Исследование "Плотность"
Чернецова Анастасия Ильинична, Неровнов Илья Максимович, Просекова Екатерина Николаевна, Панасенко Руслан , Червяков Данила Витальевич
Школа 1449 им. Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, ГАОУ ВО МГПУ Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Методы оценки физического состояния человека
Иванова Вероника Алексеевна, Новикова Ника Владимировна
ГАОУ ВО МГПУ ИНО ЦПТ "СтартПРО , ГБОУ Школа №1500

«Дистиллированную воду (для питья и не только) в домашних условиях»
Фатихов Амир, Клепиков Егор, Дремин Вячеслав, Герасимов Дмитрий, Гутиеррес Мигель, Петров Алексей, Петров Александр, Сысоев Матфей
ЦПТ "Старт-ПРО", ГБОУ Школа Покровский квартал, ГБОУ Школа №1355

Экологические проблемы
Оганесян Тигран, Шаврина Эмилия, Аксёнов Алексей
ГБОУ Школа №1363

Анализ сока
Васильева Таисия, Задорожный Николай, Свистунов Егор, Роботень Константин, Архипов Кирилл, Горянова Олеся, Темникова Елизавета, Мелик-Нубаров Михаил, Горулева Кристина, Леонтьев Александр, Жесткова Алёна, Чернухо Мария, Второва Виктория, Белова Полина, Верещагин Ярослав, Казаков Дима, Карпеева София, Козлова Полина, Кокорев Артём, Краснова Диана, Мищенко Дарья, Нелюбин Тимофей, Разбоев Никита, Селезнев Максим, Серова Настя, Слепокуров Михаил, Сомов Тимофей, Цагов Имран
ГБОУ «Школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова» ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ «Старт-ПРО»

Окраска хлопчатобумажной ткани природными красителями
Есенкова Лиза, Куркина Варвара Ильинична, Родионова Мария Алексеевна, Бочарова Алиса Алексеевна
ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ «Старт-ПРО» школа №1499

Волшебный лист Мебиуса
Морозова Дарья Дмитриевна
ГБОУ "Школа № 1296"

15-17 лет

Протезирование костей человека
Булгаков Александр Сергеевич
ГБОУ Школа Дмитровский имени героя Советского Союза Кислякова, ГАОУ ВО МГПУ ИНО ЦПТ «СтартПРО»

Создание памятки-путеводителя для путешественников
Гурьянова Ярослава Андреевна
ГБОУ города Москвы школа № 1253

Ферроцианид калия в составе пищевой поваренной соли
Гололобова Кристина Максимовна
ГБОУ Школа №1324

МАЛОСОЛЬНАЯ СЕЛЬДЬ – ИСТОЧНИК ОПАСНОГО ФОРМАЛЬДЕГИДА
Саверина Мария Дмитриевна, Ирисметова София Алишеровна
ГБОУ Школа №1324

Макет кровеносной системы
Анаскина Дарья Витальевна, Анатольев Максим Кириллович, Батюня Ольга Андреевна, Берский Елисей Максимович, Билялетдинова Лилия Наилевна, Бирюков Виктор Алексеевич, Буркова Ольга Александровна, Винник Максим Вадимович, Воробьёва Анастасия Владимировна, Голуб Семён Андреевич, Горлов Артём Вячеславович, Дулеева Анастасия Владимировна, Етеревская Арина Алексеевна, Залеткина Анна Алексеевна, Киреев Георгий Алексеевич, Колоколенков Сергей Андреевич, Костров Егор Николаевич, Котова Александра Алексеевна, Мамедова Сагиба Мурад кызы, Марина Анастасия Антоновна, Минаков Дмитрий Сергеевич, Муратов Максим Сергеевич, Назыпова Ксения Тимуровна, Намесина Светлана Денисовна, Ощепков Артём Дмитриевич, Полюшкин Артемий Андреевич, Поняев Радимир Сергеевич, Рудых Мария Андреевна, Самсонова Софья Андреевна, Тиличенко Злата Станиславовна, Цой Вячеслав Антонович
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова", ГАОУ ВО МГПУ Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Исследовательская работа «Природные индикаторы»
Нидзельская Алина Алиевна, Тарасевич Анна Станиславовна, Зайцева Ирина Павловна, Кондрашкина Любовь Михайловна, Сороколетова Екатерина Григорьевна
ГАОУ ВО ЦПТ «Старт-ПРО», Школа «Дмитровский» имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова
Цифровое творчество
5-6 лет
Виды транспорта
Абдуллаев Мухаммед Рамисович, Александров Тимофей Валентинович, Берлизов Денис Вадимович, Волков Александр Владимирович, Гилязова Анна Михайловна, Гринчар Василий Николаевич, Дормидонтова Полина Дмитриевна, Ермакова Валерия Евгеньевна, Заглубоцкий Николай Сергеевич, Заева Маргарита Георгиевна, Зайкин Артём Дмитриевич, Кретинин Тимофей Дмитриевич, Крылов Иван Владимирович, Лебедев Сергей Алексеевич, Лукашова Мария Дмитриевна, Ляхов Михаил Сергеевич, Макеев Тимур Александрович, Новикова Арина Руслановна, Новикова Мария Максимовна, Омельченко Александра Павловна, Осьмачко Варвара Денисовна, Павлова Ева Андреевна, Пахрова Каролина Кирилловна, Помаз Милана Максимовна, Рамазанова Индира Рямисовна, Рыбочкина Варвара Никитична, Сенеккис Деспина-Мария Яннакисовна, Солодовникова София Сергеевна, Соцков Вадим Александрович, Становкина Анастасия Андреевна, Федоров Артём Станиславович
Центр проектного творчества «Старт-ПРО» ИНО, ГБОУ Школа «Марьина Роща»

Мы едем, едем, едем…
Бикмаев Александр Максимович, Власюк Максим Сергеевич, Габисова Эмилия Руслановна, Гончарова Каролина Игоревна, Иванов Денис Андреевич, Князькова Ксения Вячеславовна, Константинов Игорь Владимирович, Кошелев Роман Антонович, Кравец Ева Юрьевна, Круглик Вероника Артемовна, Крутиков Марк Владимирович, Кузьмина Дарья Максимовна, Ломнев Сергей Сергеевич, Ляменкова Станислава Дмитриевна, Меленчук Егор Николаевич, Мескина Ксения Павловна, Николюкин Андрей Дмитриевич, Самороков Алексей Эдуардович, Таранов Артем Деянович, Тарасова Юна Владимировна, Трипутин Степан Владимирович, Халиулин Аслан Ринатович, Чалых Александра Ильинична, Шинкаренко Виктор Андреевич, Шишкин Александр Константинович, Шкуренко Глеб Алексеевич, Шорохов Никита Павлович, Щукин Максим Викторович, Яковлев Александр Алексеевич, Ячменева Алеся Александровна
Центр проектного творчества «Старт-ПРО» ИНО, ГБОУ Школа «Марьина Роща»

«Первый опыт дошкольника, юбилейному полету Юрия Гагарина посвящается»
Абрамкина Ульяна, Гуров Максим , Ефимова Кира , Касимов Александр, Козлов Никита, Колесников Николай, Кралина Анна, Ложкина Екатерина, Нгуен Ха Ван, Обатурова Евгения, Пищаева Василиса, Попова Анна, Попов Артём, Попов Кирилл, Пранкевич Антон, Скоков Александр, Тихонова Ева, Трубин Максим, Храпков Михаил, Черненко Ростислав, Черногорова Кристина, Шаймарданова Глория, Ященко Всеволод
ЦПТ "Старт-ПРО", ГБОУ Школа №1500

Листопад
Агафонов Дмитрий Сергеевич, Алешкина Камилла Сергеевна, Артамонов Глеб Евгеньевич, Вологдина Полина Евгеньевна, Гуровская Арина Алексеевна, Дадалян Сильвия Муружановна, Деньгуб Виктория Михайловна, Доронин Константин Кириллович, Зайцев Максим Андреевич, Калинин Савелий Антонович, Канайкин Александр Сергеевич, Кардович Марта Михайловна, Кожевникова Софья Валерьевна, Сибриков Егор Алексеевич, Тростина Анна Ильинична, Цуканова Юлия Викторовна, Константинов Дмитрий Денисович, Лавров Даниил Евгеньевич, Либина Вероника Павловна, Мельникова Татьяна Васильевна, Мироненко Анастасия Сергеевна, Никифоров Александр Сергеевич, Парсян Алекс Каренович, Пилюгина Линда Александровна, Пилюгина Юна Александровна, Плохих Мирон Алексеевич, Пьянкова Елизавета Алексеевна, Рыжова Виолетта Александровна, Рябоконь Мирон Денисович, Сабанин Константин Русланович, Севостьянова Ксения Дмитриевна, Янченко Анастасия Павловна
ГБОУ Школа Марьина Роща, ЦПТ "Старт-ПРО"

7-11 лет

Компьютерные игры для детей: польза или вред
Дмитриев Михаил, Стрельников Фёдор
ОЧУ "Газпром школа"

Гироклуб
Алексеева Лада Ярославовна
ЦПТ "Старт-ПРО"

Каршеринг будущего "Мономобиль"
Кравченко Егор Евгеньевич, Корнеев Егор Сергеевич, Видрашко Федор Ильич
ГБОУ школа 1329

Релакс для космических туристов
Любимов Максим , Кощеев Слава, Соловьев Герман, Левочкин Максим, Лучкина Анна, Булатова Саша, Новожилов Ильдар, Леонов Федор, Али Азизбеков
Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Первый тренировочный самолет Юрия Гагарина
Будков Николай Романович, Зернова Анна Сергеевна, Комиссаров Олег Денисович, Пучкова Анастасия Павловна, Родионова Ольга Станиславовна
Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Межпланетное путешествие
Крюков Никита Данилович, Бекиев Тимур Атаевич, Вщивцев Прохор Максимович, Белов Леонид Сергеевич, Гур Адриана Майкловна, Смирнова Алиса Дмитриевна, Смирнов Марк Дмитриевич, Фетисов Павел Сергеевич, Павлова Татьяна Олеговна, Чупин Александр Леонидович
Центр проектного творчества "Старт-ПРО"

Современные гаджеты в жизни человека
Абакумов Сергей Денисович
"Школа" Бескудниково"


12-14 лет

Весело весело весело
Соколова Александра Евгеньевна
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Мультипликация
Иванов Никита Олегович Коробова
ГБОУ Школа №1517 50

Музыка для игр
Гусева София Александровна
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Африка
Кочегарова Татьяна Дмитриевна
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Fairycare
Шевенкова Жанна Евгеньевна
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Песня Ксении
Арбатская Ксения Георгиевна
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Трек 1
Доспехов Петр Алексеевич
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Трек
Имаметдинов Рамиль Рушанович
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

Музыкальная композиция
Перевезенцева Василиса Романовна
ГБОУ Школа №1500, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ СтартПРО ИНО

«Безопасное передвижение автомобиля в тумане»
Фатихов Амир, Клепиков Егор, Дремин Вячеслав, Герасимов Дмитрий, Гутиеррес Мигель, Петров Алексей, Петров Александр, Сысоев Матфей
ЦПТ "Старт-ПРО", ГБОУ Школа Покровский квартал, ГБОУ Школа №1355

СИУМ-1
Бакалкина Ульяна Евгеньевна, Шевченко Анастасия Ивановна, Мордвинова Елизавета Игоревна, Сафронова Виктория Александровна, Парилов Владислав Васильевич
ЦПТ "Старт-ПРО"

15-17лет

Механизация крыла
Авданькина Дарья, Андрианов Вадим, Агарунов Яков, Ахмедова Алсу Роман кызы, Бондарь Екатерина, Велем Роман, Величко Катерина, Газарян Яна, Даньшин Артём, Зулумбекова Малика, Исаева Дарья, Маматов Байэл, Николотова Любовь, Родионов Михаил, Салкуцан Павел, Трофимов Мирон, Цигикало Полина, Шацкий Александр, Шибенкова Екатерина, Ерошкина Софья, Затирахин Никита, Иванов Артем, Иванов Павел, Кайер Александр, Кондратович Светлана, Короткова Анастасия, Мелконян Роберт, Новиков Михаил, Осипов Никита, Сайдаков Никита, Устинов Тимофей, Читаева Виктория, Павлова Александра, Устинов Тимофей, Кондратович Светлана, Хуснутдинова Венера, Большакова Дарья, Геворгян Марзпет, Мартынюк Владимир
ЦПТ "Старт-ПРО", ГБОУ ШКОЛА "Дмитровский", ГБОУ Школа №1362

Ветряная электростанция
Устинов Тимофей, Кондратович Светлана, Хуснутдинова Венера, Большакова Дарья, Геворгян Марзпет, Мартынюк Владимир, Боков Роман, Воронин Александр, Демьянчук Максим, Золотарев Георгий, Иванюк Игорь, Климачев Егор, Коновалов Никита, Краснов Артём, Кулинская Алеся, Куртаков Даниил, Левковский Алексей, Ломакин Егор, Маркин Савелий, Незнайко Варвара, Пинаева Елена, Полегенько Алексей, Сабиров Аман, Сапожников Александр, Сарбуков Михаил, Семенов Михаил, Сергеева Наталья, Скотников Илья, Сорокин Руслан, Старикова Полина, Терехов Евгений, Филипцева Екатерина, Черемохин Кирилл, Ярош Владислав
ЦПТ "Старт-ПРО, ГБОУ Школа "Дмитровский"

Умный дом
Сарбуков Михаил Русланович, Ярош Влад Эдуардович, Пинаева Елена Олеговна, Семенов Михаил Алексеевич, Воронин Александр Дмитриевич, Боков Роман Александрович
ЦПТ "Старт-ПРО"
Гуманитарное направление
5-6 лет

Краски в нашей жизни
Архипова Вероника, Соменко Федор, Иванов Дмитрий, Миронова Екатерина
ГБОУ Школа «Бескудниково»

Мультфильм «Ворона и Лисица»
ШаровТимофей Дмитриевич
ЦПТ «Старт-ПРО» 55

Мир Динозавров
Басюбин Матвей Андреевич Ткач Ольга Борисовна
ГБОУ Школа «Бескудниково»

Мультфильм
Колобок Шаркова Анна Александровна, Махарашвили Ирина Георгиевна, Навицкая Виктория Всеволодовна, Романов Денис Егорович, Васильев Тимофей Николаевич
ГБОУ Школа 1500 ЦПТ "Старт-ПРО"

Мультфильм «Подводный мир»
Беляева Софья Олеговна Блохин Андрей Олегович Бойм Давид Олегович Борисов Семён Евгеньевич Голузов Савелий Максимович Голунова Кристина Дмитриевна Губжокова Елизавета Николаевна Дмитриев-Вишневский Платон Ярославович Дмитриев Евгений Борисович Зеленцов Дмитрий Николаевич Зыкова Майя Анатольевна Кадушечкин Захар Михайлович Канназаров Рамзан Илхомжонович Караковская Елизавета Алексеевна Козьминская Елизавета Алексеевна Комолова Полина Олеговна Лукьянова Ирина Викторовна Любченко Александра Владимировна Мишуров Мирослав Степанович Нариманидзе Ева Романовна Невожай Алиса Сергеевна Ниретина Мария Алексеевна Первунинский Артём Владиславович Перепелова Алиса Артуровна Соколов Алексей Артемович Филиппова Мария Сергеевна Чуркин Станислав Олегович
ГБОУ Школа Марьина Роща ЦПТ «Старт-ПРО»

Мультфильм «Зимние забавы»
Абанин Александр Дмитриевич Алиева Анастасия Руслановна Анчаров Владимир Александрович Ариков Теодор Данилович Бабич Артём Сергеевич Багрова Алиса Григорьевна Базалий Иван Константинович Канаев Денис Нурдиевич Кондратьева София Дмитриевна Краева Ульяна Дмитриевна Красицкая Василиса Андреевна Круглинский Кирилл Игоревич Кузнецова Елизавета Васильевна Кузьмин Михаил Алексеевич Лаврова Мила Александровна Лактюнькин Александр Алексеевич Леснова Алиса Максимовна Линник Анатолий Артёмович Макарова Мария Владиславовна Молонушенко Марья Артемовна Окунева Ксения Викторовна Печень Василиса Васильевна Пройдакова Валерия Андреевна Решетин Алексей Александрович Сергеева АлисаДиана Ильдаровна Скрипкина Мария Павловна Соколов Степан Алексеевич Солнцева Валерия Всеволодовна Тарасова Алиса Дмитриевна Тимохин Роман Евгеньевич Хомашко Валентина Дмитриевна Юрлов Денис Алексеевич
ГБОУ Школа Марьина Роща ЦПТ «Старт-ПРО»


7-11 лет

Квиллинг. Необычные возможности обычной бумаги.
Никишова Софья Александровна
ГБОУ "Школа "Бескудниково"

Мультфильм: «Игры на площадке»
Констанция Джемиловна Аджар
ЦПТ «Старт-ПРО»

А.С.Пушкин
Аксёнова Мария Михайловна, Алпатов Фёдор Вячеславович, Батанова Мария Михайловна, Вовк Екатерина Николаевна, Галеева Полина Айдаровна, Губарец Константин Денисович, Губарец Полина Денисовна, Данькова Мария Владимировна, Исаев Савва Александрович, Лычагина Ольга Андреевна, Некрасов Фёдор Владимирович, Салюкова Ярослава Романовна, Свяжин Андрей Денисович, Тухбатуллин Искандер Тагирович
Общеобразовательное частное учреждение "Газпром школа"

Мозаика или мир глазами древних людей.
Королев Николай Николаевич
ГБОУ Школа 1381 48

"С миру по крышечке"
Измайлова Алина, Солдатова Полина Павловна
ГАОУ школа №1518

Секреты стихосложения
Черных Дарья Сергеевна
ОЧУ "Газпром школа"


12-14 лет

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ШКОЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА «Под открытым небом»
Катя Зайцева, Алина Белоключевская, Саша Романтеев, Юля Помелова, Мария Фомина, Анжелика Тютюнникова
ГБОУ СОШ №1499 ЦПТ «Старт-ПРО»

Ecological problems
Оганесян Тигран, Шаврина Эмилия, Аксёнов Алексей
ГБОУ Школа №1363

Парк "Сокольники"
Аношкина Анастасия Александровна, Тютрикова Татьяна Александровна
ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ «СтартПРО», школа 1500

Классические герои литературы на Марсе
Абрамов Андрей Владимирович, Борисова Василиса Ивановна, Рыбалка Александра Витальевна, Соколов Максим
ГБОУ Школа №1499, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ "СтартПРО" ИНО

Настольная игра-ходилка "Подземелье Гоблина"
Палас Тихон Сергеевич
ГБОУ Школа №1499, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ "СтартПРО" ИНО

Котопёс
Решедько Валерия, Давыдова Алена Андреевна
ГБОУ Школа №1499, ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ "СтартПРО" ИНО

15-17 лет

Распространение немого кино
Цеплинская Ксения Викторовна
ГБОУ Школа №1354 "Вектор"

Актуальность ученического самоуправления и актива школы
Джха Иниса Бхаратовна
ГБОУ "Школа "Бескудниково"

"Не комом"
София Гудкова
Мастерская Архитектурного моделирования на базе ГАОУ ВО МГПУ ЦПТ «Старт-Про»

РЕЗУЛЬТАТЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОТБОРА
Вы можете скачать файлы и ознакомиться
с результатами
дистанционного этапа конкурса


Естественно-научное направление
Скачать файл

Цифровое творчество
Скачать файл


Гуманитарное направление
Скачать файл

О ФЕСТИВАЛЕ UNIQUE START
Фестиваль проектных решений «Unique Start» - это образовательное онлайн-событие
для детей 5-17 лет.
Вас ждут:
конкурс проектного творчества
мастер-классы
для педагогов
лекции
для обучающихся
Фестиваль ориентирован на содействие развитию способностей одаренных и высокомотивированных обучающихся образовательных организаций города Москвы, формированию у них проектной культуры, трансляции лучших практик педагогов в области организации проектных и исследовательских работ.
НАПРАВЛЕНИЯ
ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ
практико-ориентированные проекты, исследовательские работы в области естественных наук, проекты на стыке наук
ЦИФРОВОЕ ТВОРЧЕСТВО
- веб-сайты и веб-страницы;
- мобильные приложения;
- анимация;
- цифровое видео;
- 3D модели и объекты;
- цифровая скульптура;
- программирование роботов;
- цифровая фотография;
- саунддизайн;
и т.п.
ГУМАНИТАРНОЕ
исследовательские и творческие проекты в области гуманитарных наук и искусств , социально-экономические исследования, проекты, связанные с историей, литературой, социологией и т.п.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
5-6 лет
7-11 лет
12-14 лет
15-17 лет
ДОРОЖНАЯ КАРТА ФЕСТИВАЛЯ
1
ПРИЕМ ЗАЯВОК
1 февраля –
21 марта 2021 г.
2
ДИСТАНЦИОННАЯ ЭКСПЕРТИЗА
22 марта –
2 апреля 2021 г.

3
ПРОВЕДЕНИЕ
ДИСТАНЦИОННОЙ
ЗАЩИТЫ ПРОЕКТОВ
16-17 апреля 2021 г.

4
ПУБЛИКАЦИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА И ПОЗДРАВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
22 апреля 2021 г.